DSX-8000 :福禄克全球首款经过认证的CAT 8现场测试仪
Versiv
DSX-8000是FLUKE Versiv电缆认证平台的新品
支持8类网线认证测试,通过更少的监管和返工来完成更 多的作业利用 Versiv 来获得超过预期的成果。新工具非常适合新的一般应用,Versiv 的速度提高了 1 倍,并且具有强大、创新的功能,通过更少的监管和返工完成更多的作业。
观看视频
DSX-8000 最新突破
第一款覆盖全2 GHz范围的永久链路和通道适配器;最快测试时间:Cat 6A认证时间为8秒;第一款受到Cat 8方案制造商认可的测试仪;唯一一款能够根据Level 2G测试仪的要求测试电缆通路中屏蔽层连通性的测试仪;唯一一款能够测试可选的电阻不平衡测量标准、用于保证以太网供电(PoE)系统正常工作的测试仪。
试用 VERSIV
点击此处请求
现场演示
了解及购买福禄克威测系列产品,请致电:0755-82816978。

 

DSX-8000功能概述

DSX-8000网线认证测试仪全新上市,目前唯一一款支持现场8类网线测试的认证测试仪!

加速铜缆认证测试过程中的每一个步骤

  • Versiv™ 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗、OTDR 测试以及 Wi-Fi 分析
  • Cat 6A、FA 、8测试速度无可比拟,且符合所有现行标准
  • ProjeX™ 系统可管理作业要求以及从项目设定到系统验收的整个流程,进而确保正确完成所有测试任务
  • Taptive™ 用户界面可简化了设定过程并消除了其间可能出现的错误
  • 分析测试结果并使用 LinkWare™ 管理软件创建专业的测试报告
  • 以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽层的故障,以便更快进行故障排除
  • IEC V 级 ETL 认证 — 最严苛的精度要求
  • 获得了世界范围内布线供应商的认可
  • 内置外部串扰 (AxTalk) 测试功能

 

DSX-8000 线缆认证分析仪可提高铜缆认证测试的速度,Cat 6A 、FA和8类网线 测试速度无可比拟,且符合最严苛的 IEC 草案 V 级精度标准。ProjX 管理系统有助于确保在第一次操作时就能正确完成项目设置,并且有助于跟踪从项目设置到系统验收过程的进度。Versiv 平台支持光纤测试(OLTS 和 OTDR模块),以及 Wi-Fi 分析和以太网故障排除。该平台易于升级以支持未来标准。使用 Taptive 用户界面能更快速地进行故障排除,该界面可以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽故障的准确位置。分析测试结果使用 LinkWare™ 管理软件来创建专业的测试报告。

Fluke Networks 的 DSX-8000 CableAnalyzer 已通过 Intertek (ETL) 认证,该认证是根据 IEC-61935-1 标准的 IV 级精度和草案 V 级精度规定以及 ANSI/TIA-1152 标准的 IIIe 级规定进行的。

 

dsx-8000

DSX-8000特性

ProjX 管理系统、Taptive 用户界面、LinkWare 管理软件

独特功能:

  • 与过去使用的电缆测试仪相比,Versiv 通过加速测试过程的每个步骤,使用户完成更多作业
  • ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试每次均能一次性正确完成
  • Taptive 用户界面使各种技能水平的技术人员都能轻而易举地完成高级数据分析并轻松地进行设置和操作
  • LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析并提交专业的测试报告
  • DSX 通过简单易用的专用诊断工具,减少了修复布线故障所需的时间

标准:

  • 符合推荐的 ISO(IEC WG9 标准 IEC61935-1)Level V 达到 1000 MHz 的准确性要求
  • 支持以太网供电 (PoE) 所需的全套电阻不平衡标准 – IEC61935-1 和 11801-1-4、IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、ANSI/TIA-568-C.2
  • 下一代平衡电缆草案 – IEEE 802.3、TIA TR42.7

性能:

  • 十秒钟的 Cat 6A 测试时间使其成为最快的认证速度
  • 以图形方式显示故障源,包括串扰和屏蔽故障定位,以便更快进行故障排除
  • 以全图形的方式管理最多 12,000 个测试结果
  • 电容触摸屏让您能够通过选择线缆类型、标准和测试参数更快地设置测试仪
  • LinkWare 管理软件上报告了 10 亿个链路
ProjX™ 管理系统

Versiv 的 ProjX™ 系统可管理从设置到系统验收过程的全部项目,确保正确完成所有的测试。输入项目作业的测试详情后,ProjX 会将其储存在一个用整个团队容易理解的名称命名的项目文件中。更改模块或作业时,无需重新输入详情。通过利用 U 盘或电子邮件分享项目文件,以支持执行相同作业的多个测试仪。易用且高效。

change_project_144x192 green_motion_arrow project_144x192 green_motion_arrow test_project_144x192
设置或查看测试限制,并测试属性。 项目菜单屏幕显示每项作业完成的百分比。 “项目特定”屏幕显示最新项目详情。

Taptive 用户界面

现在,您可以像使用智能手机那样轻松地测试多种类型的介质。只需选择您正在进行的作业,大显示屏就会确认需要执行的测试。Taptive 有助于您更快速、方便地进入整个布线基础设施。

dsx5000-project
Taptive 用户界面简化了设置步骤,
消除错误并加速故障排除过程。

LinkWare™ 管理软件

项目经理有全面的工作流程监控和测试结果整合功能。

LinkWare 将数据收集到便于客户理解的单一报告中,突出展现链路质量和安装工艺水平。LinkWare Stats 提供将测试结果转化为图形的自动统计报告,直观展示性能。该报告能以一种紧凑的、图形化的格式汇总完整的布线和光纤基础设施测试数据,以便能轻松地查看余量和定位异常点。

dsx5000-LinkWare
将不同测试仪的测试结果集中到一个统一报告中。 LinkWare Stats 可汇总所有项目数据

 

DSX-8000选型指南

怎么去选择您合适的型号?

型号
型号/名称 说明
DSX-8000 CableAnalyzer

DSX-8000 有 2 种版本:无线和非无线。DSX-8000 的无线版本含有 LinkWare Live WiFi 适配器。非无线版本不含 WiFi 适配器,适用于 WiFi 适配器尚未通过认证的国家或不希望接收 Wi-Fi 适配器的客户。

DSX-8000-W
DSX-8000-W

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。参见图片

DSX-8000-W/GLD

DSX-8000-W 提供 1 年期金牌产品支持(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-8000-W INT/GLD)。

DSX-8000

配置同 DSX-8000-W,不含 WiFi 适配器

DSX-8000-OI-W
DSX-8000OI-W

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模接入光纤—50 µm、2 根 SC/LC 单模接入光纤—9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、LC/LC Simplex 适配器、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。参见图片
DSX-8000OI-W/GLD

DSX-8000 OI -W 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-8000OIWINT/GLD)。

DSX-8000OI

配置同 DSX-8000OI-W,不含 WiFi 适配器。
DSX-8000QI-W
DSX-8000QI-W

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、USB 视频检查探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。参见图片
DSX-8000QI-W/GLD

1 年期金牌产品支持,适用于 DSX-8000QI-W (仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-8000QIWINT/GLD)。

DSX-8000QI

配置同 DSX-8000QI-W,不含 WiFi 适配器。
DSX-8000QOI-W
DSX-8000QOI-W

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、CAT 8/I 级永久链路适配器套装、CAT 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、硬携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、WIFI 适配器、校准说明和入门指南。参见图片
DSX-8000QOI-W/GLD

年期金牌产品支持,适用于 DSX-8000QOI-W(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-8000QOIWINTGLD)。

DSX-8000QOI

配置同 DSX-8000QOI-W,不含 WiFi 适配器。
DSX-8000-PRO
DSX-8000-PRO-W

Versiv Professional 工具包,包括 DSX-8000 CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件,含 WiFi 适配器。单击此处了解所有物品的详细清单。

参见照片:
DSX CableAnalyze
CertiFiber Pro OLTS
OptiFiber Pro OTDR
光纤检查与清洁
配件
DSX-8000-PRO-W/GLD

1 年期金牌产品支持,适用于 DSX-8000-PRO-W (仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-8000PROWINT/GD)。

DSX-8000-PRO

配置同 DSX-8000-PRO-W,不含 WiFi 适配器。
DSX-8000-MI-W
DSX-8000MI-W

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber 多模 OLTS 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个通用耦合器、(2) 个AxTalk 终端器、USB 视频检测探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF兼容 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。参见图片
DSX-8000MI-W/GLD

1 年期金牌产品支持,适用于 DSX-8000MI-W (仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-8000MIWINT/GLD)。

DSX-8000MI

配置同 DSX-8000MI-W,不含 WiFi 适配器。

DSX-8000 附加工具包
DSX-8000-ADD

(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、校准说明和入门指南参见照片
DSX-8000-ADD-R

1 个 Versiv 远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、校准说明和入门指南参见照片。
DSX-8-CFP-Q-ADD/R

1 个 Versiv 远端单元、(2) 个 DSX-8000 电缆认证分析仪模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南。参见图片
DSX-8000-OFP-Q-ADD

(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 µm、 (2) OTDR 悬挂带和磁铁、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南。参见图片
DSX-5000

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南。参见图片

DSX-5000 120/GLD

1 年期金牌产品支持,适用于 DSX-5000(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-5000 INTL/GLD)。

DSX-5000Qi

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、大号便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、USB 视频检查探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、校准说明和入门指南。请参见图片

DSX-5000Qi 120/GLD

1 年期金牌产品支持,适用于 DSX-5000Qi (仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX-5000QiINTL/GLD) 参见照片

DSX-5000Oi

1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、硬质便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、2 根 SC/LC 单模发射电缆 — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和操作手册入门指南。请参见图片
DSX-5000QOi

1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、硬质便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模发射电缆 — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/SC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和操作手册入门指南。请参见图片

DSX-5000QOi120/GLD

DSX-5000QOi 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国、欧洲和日本地区。欧洲订购:DSX-5000QOiINTLGLD, 日本订购:DSX-5000QOi AP/GLD)

DSX-5000Mi

1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer™ 模块、(2) 个 CertiFiber 多模 MM OLTS 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个通用耦合器、(2) 个AxTalk 端接器、USB 视频检测探头及 4 个探尖、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、校准说明和操作手册入门指南。请参见图片

DSX-5000Mi 120/GLD

DSX-5000Mi 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国、欧洲和日本地区。欧洲订购:DSX-5000MiINTL/GLD,日本订购:DSX-5000Mi AP/GLD)。

DSX-5000-PRO

Versiv Professional 工具包包括 DSX CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件。单击此处了解所有物品的详细清单。

参见照片:
DSX CableAnalyze
CertiFiber Pro OLTS
OptiFiber Pro OTDR
光纤检查与清洁
配件
DSX-5000-PRO/GLD
DSX-5000-PRO 享有 1 年金牌支持保修服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购 DSX-5000PROINTLGLD,日本订购:DSX-5000-PROAP/GLD).
DSX-5000 附加工具包
DSX-ADD

(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南参见图片

DSX-ADD-R

1 个 Versiv 远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南参见照片

DSX-CFP-Q-ADD-R

1 个 Versiv 远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、CAT 6A/ EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/ EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2)个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南参见图片

DSX-OFP-Q-ADD

(2) 个 DSX-5000 电缆认证分析仪模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、CAT 6A/ EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 µm、 (2) OTDR 悬挂工具包、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南参见照片

配件
型号/名称 说明
DSX-8000 附件
DSX-PLA804S
DSX-8000 Cat 8/I 级永久链路测试适配器套装参见照片
DSX-CHA804S
DSX-8000 Cat 8/I 级通道测试适配器套装参见照片
DSX-PLA804SPRP

DSX-PLA804 Plug replacement parts.它包括两个 8 针模块插头的接触块。

DSX-REFCAL2G

DSX-8000 2GHz Set-Ref Module

DSX-5000 附件
DSX-PLA001

DSX 通用永久链路适配器 见图片

DSX-PLA004S

DSX CAT 6A/ EA 永久链路测试适配器套装见图片

DTX-PLA002PRP

DSX-PLA004 plug replacement parts.This item includes two contact blocks of the 8-pin modular plug

DSX-PLA011S

DSX TERA CAT 7A/ FA 永久链路测试适配器套装见图片

DSX-CHA004S

DSX CAT 6A/ EA 通道测试适配器套装见图片

DSX-CHA011S

DSX TERA Cat 7A/ FA 通道测试适配器套装见图片

DSX-TERA-KIT
DSX TERA CAT 7A/ FA 永久链路和通道测试适配器套包
DSX-CHA012S

DSX GG45 级别 FA 通道适配器套装 见图片

DSX-5000 模块
1 个 GHZ DSX 备用模块
DSX-REFMOD
DSX-5000 SET-REF MODULE
Accessories for the DSX 5000/8000 CableAnalyzers
DSX-COAX

DSX 同轴电缆适配器套装

DSX-CHA021S

DSX M12 4 位适配器套装 见图片

DSX-CHA003

DSX 同轴电缆适配器 见图片

DSX-PC5ES

5e 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装参见图片

DSX-PC6S

6 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装参见图片

DSX-PC6AS
6A 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装。
VERSIV-M
Versiv 主单元备用部件
VERSIV-RU
Versiv 远端单元备用部件
VERSIV-CASE3

VERSIV 硬片面包装盒 参见照片

VERSIV-LG-CASE

Versiv 大便携箱 参见照片

VERSIV-SM-箱

Versiv 小便携箱。请参见图片

VERSIV-BACKPK-STRP

Versiv 大便携箱背带 参见照片

PWR-SPLY-30W
30W 电源,15V,2A 带 US 适配器。参见图片
PWR-SPLY-ADP
EU、AU、UK 适配器,30W 电源。参见图片
VERSIV-ADP-WIFI

Versiv 主机 Wi-Fi 适配器(在以下国家供应)

VERSIV-TSET

Versiv 耳机 见图片

VERSIV-电池

Versiv 电池 见图片

VERSIV-STRP肩带

Versiv 吊挂带套包 见图片

VERSIV-STND
Versiv 演示支架

个性化模块
DSP-PM19B
SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568B)个性化模块
DSP-PM19A
SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568A)个性化模块
DSP-PM17B
TYCO/AMP 610XC 连接器(T568B)个性化模块
DSP-PM17A
TYCO/AMP 610XC 连接器(T568A)个性化模块
DSP-PM16B
LEVITON 110(T568B)个性化模块
DSP-PM16A
LEVITON 110(T568A)个性化模块
DSP-PM15B
TE/ADC/KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A
TE/ADC/KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B
TE/ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A
TE/ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块
DSP-PM13B
SIEMON S210(T568B)个性化模块
DSP-PM13A
SIEMON S210(T568A)个性化模块
DSP-PM12B
PANDUIT GIGAPUNCH(T568B)个性化模块
DSP-PM11B
BELDEN GigaBIX (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A
BELDEN GigaBIX (T568A) 个性化模块
DSP-PM10B
SYSTIMAX® 110(T568B)个性化模块
DSP-PM10A
SYSTIMAX® 110(T568A)个性化模块

 

DSX-8000技术规格

招标书需要用到这个。

线缆类型
屏蔽和非屏蔽的双绞 LAN 布线 TIA 类别3、4、5、5e、6、6A、8:100 Ω
ISO/IEC C、D、E、EA、F 、 FA和 I/II 等级:100Ω 和 120Ω
标准链路接口适配器
永久链路适配器 插头类型:屏蔽的 RJ45
可选插头类型:Tera(仅限 DSX-5000,DSX-8000 版本将于 2017 夏季推出)
通道适配器 插座类型:屏蔽的 RJ45
可选插座类型:Tera(仅限 DSX-5000,DSX-8000 版本将于 2017 夏季推出)
测试标准
TIA 符合 TIA 568-C.2 要求的类别 3、4、5、5e、6、 6A、8
ISO/IEC 根据 ISO/IEC 11801:2002 和修正标准进行 C、D、E、EA、F 、 FA及 I/II 认证 等级认证
最大频率 DSX-8000:2000 MHz
一般规格
自动测试速度 5e 或 6 类/Class D 或 E 的全双向自动测试:7 秒。完整的双向 6A 类/ EA 级自动测试:8 秒。完整的双向 8 类自动测试:16 秒
支持测试参数(测试参数的数量及测试的频率范围由所选择的测试标准决定) 接线图、长度、传播延迟、延迟偏差、直流回路电阻、插入损耗(衰减)、回波损耗 (RL)、NEXT、衰减串扰比 (ACR-N),ACR-F (ELFEXT),PS ACR-F (ELFEXT),PS NEXT,PS ACR-N,PS Alien Near End Xtalk (PS ANEXT),PS Alien Attenuation Xtalk Ratio Far End (PS AACR-F)
输入保护 能经受持续的电话电压和 100 mA 的过流。在 ISDN 上偶尔发生超压现象不会造成损坏
显示屏 5.7 英寸 LCD,具有感应电容触摸屏
箱包 由减震材料包覆成型的耐冲击性塑料箱
体积 已安装 DSX-8000 模块和电池的主 Versiv 装置:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
重量 已安装 DSX-8000 模块和电池的主 Versiv 装置:3 磅,5 盎司 (1.28 kg)
主机与远端: 锂离子电池组,7.2 V
典型的电池寿命: 8小时
充电时间* 测试仪关:电量从 10% 充到 90% 需 4小时
所支持的语言 英语、法语、德语、西班牙语、葡萄牙语、意大利语、日语和简体中文
校验 维修中心校验周期为一年
环境规格
操作温度 32°F 至 113°F(0°C 至 45°C)
贮存温度 -4°F 至 +122°F(-20° C 至 +50°C)
工作相对湿度 0 % 至 90 %,32°F 至 95 °F(0°C 至 35°C)
0 % 至 70 %,95°F 至 113 °F(35°C 至 45°C)
振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
冲击 1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)
安全 CSA 22.2 No. 61010, IEC 61010-1 第 2 版 + 第 1、2 次修订
操作高度 13,123 英尺 (4,000 m)
EMC EN 61326-1
性能规格**
8 类测试模式(或更低链路类别) ANSI/TIA-1152 Level 2G
Class I/II 测试模式 提议标准 IEC 61935-1 Ed. 5 Level VI
双绞线布线1的长度
不带远端 带远端
范围 800 m (2600 ft) 150 m (490 ft)
分辨率 0.1 m 或者 1 ft 0.1 m 或者 1 ft
精度 ± (0.3 m + 2 %);0 m 至 150 m
± (0.3 m + 4 %);150 m 至 800 m
± (0.3 m + 2 %)
传输延迟
不带远端 带远端
范围 4000 ns 750 ns
分辨率 1 ns 1 ns
精度 ± (2 ns + 2 %);0 ns 至 750 ns
± (2 ns + 4 %);750 ns 至 4000 ns
± (2 ns + 2 %)
延迟时差
范围 0 ns 至 100 ns
分辨率 1 ns
精度 ± 10 ns
直流环路电阻测试
范围 0 Ω 至 540 Ω
分辨率 0.1 Ω
精度 ± (1 Ω + 1 %)
过载恢复时间 过电压后 10 分钟内恢复额定精度。重复或长期过压之后需要重新设置基准。

 

网站介绍

DSX-8000【DSX8000】专题站是由福禄克销售商深圳福克网络建设的介绍福禄克FLUKE DSX-8000系列电缆认证分析仪的专题网站,内容涵盖了DSX-8000产品介绍,DSX-8000技术参数分析和选型指南。FLUCK旗下的DSX-8000是你布线验收必不可少的工具。购买FLUCK福禄克DSX-8000请致电FLUKE代理深圳福克网络
---------------------------------------------------------
福克网络电话:0755-82816978,82816976。
---------------------------------------------------------
福禄克FLUKE DTX-1800清仓出货中,欢迎访问DTX-1800测试平台专题站


DTX-1800 | OPVXG | 耐克森网线 | 福禄克DSX-8000专题 | 百度地图 | 谷歌地图 | |

Copyright (c) 2011-2018 FLUKE DSX2-8000 CH测试仪专题介绍 | DSX-8000是美国福禄克FLUKE公司产品.深圳市福克网络有限公司